TOURNAGES CINEMA

 

 

 

Longs Métrages

2016

Outcast de Nick Powel avec Kahina Carina
Dentro de A.A Maldonato avec Luccia Cerrachi
Mon Poussin de Frédéric Forestier avec Leslie Medina
Love is a Dare , long métage pour Bollywood avec Leslie Medina
Les Reines du Désert de Philippe Dajus avec Leslie Medina
Une dernière nuit avec Titouan Gautier et Gabriel Mireté
Fujita de Kohei Oguri avec Benjamain Bouzy

2015

Victor Lebrun de Patrick Soufflard avec Edith Miclos
L’esprit d’equipe de Christophe Barratier avec Zac Andianas
WAKA de Françoise Ellong avec Yoli Fuller
Braqueurs de Julien Leclerc avec Kahina Carina mais aussi Alexis Corso, Clément Giren, Anastasia Buryakovska et 17 factos en figuration
Suite Armoricaine de Pascale Breton avec Kaou Langöet
Camping 3 avec Jules Ritmanic et Leslie Medina
21 nuits avec Patti avec Jules Ritmanic
Vicky Bandjo de Denis Imbert avec Valentine Courtois
La Loi de la Jungle d’Antonin P avec Stana Roumillac
L’Enjeu avec Nadia El Tawansy
Diabolika de FM Dominedo avec Luccia Cerrachi
The Smell Of Us de Larry Clark avec Adrien Binh Doan et Oswald Da Cruz
L’Aile de plomb d’HTM avec Ariane Gaillot

2014

Un Natale stupefacente de S. Sbrighi avec Luccia Cerrachi
La vie pure de Jeremy Banster avec Stana Roumillac
Tourments d’amour de Caroline Jules avec Stana Roumillac
Eden de Mia Hansen Love avec Amayel Ndiaye
A Bout de souffle d’Arnaud Viard avec Edith Miclos

2013
La crème de la crème de Kim Chapiron avec Karim Ait Man et Estelle Halimi
La fille aux deux visages de Romain Serir avec Estelle Halimi
Open Tables de Jack C Newell avec Christopher Fournier
Gibraltar de Julien Leclerc avec Kahina Carina
419 d’Eric Bartonio avec adrien Binh Doan, Amir Barhoumi, Aleric Flair, Amandine Klep, Claire Hoffmann
Inferno de Paul Anthony Mille avec Jane Landrey

2012
Astérix au service de sa majesté de Laurent Tirad avec Jane Landrey
Le Grand soir de Gustave Kerven et Benoit Delepine avec Marthe Guérin Caufman
Les Adieux à la reine de Benoit Jacquot avecMarthe Guérin Caufman
La vie révée de David L. de Paul Lê et Julien Pichard avec Amandine Klep

Courts Métrages

2016
Le départ des lucioles de Florine Clap avec Anaïs Beluze
Touchez pas au bicarbonate de Giuilla Carage avec Francis Vernet
Paris 1969 d’ Alexander Graeff avec Francis Vernet
Au Fin fond d’une contrée de Victor Alcocer avec Francis Vernet
Switch avec Gaëlle Marie
A l’Arraché Réalisé par Les Parasites avec Jules Ritmanic
Je suis une cigarette réalisé par Léa Issert avec Dorca Coppin, (Festival Nikon)
Je suis une assise réalisé par Athéna Lebot avec 10 Factos et Tiffany Stern en voix off, (Festival Nikon)
Imparfaits avec Valentin Rocher
Sortez Couverts avec Valentin Rocher
La Toile inconnue de Nelson Castro avec Sabrina Ould Hammouda
Death Suits you well de Geoffroy Mufford avec Roxanne Bennet
You, Always, Only d’Anatole Schuster avec Forenza Dalla Valle

2015
PARA de Joachim Sergent avec Estelle Halimi
A de zoé Fressange avec Estelle Halimi
Marcel de Zoé Fressange avec Estelle Halimi
Objectif…. ? De Silvain G avec Estelle Halimi
Antichiffre de Léo Fauvel avec Ariane Gaillot
Les bourses ou la vie d’Arnaud Théry avec Ariane Gaillot
E.V.E de Yoan Lapierre avec Ariane Gaillot
Gladys de Baptiste Sanchez avec Matthieu Despringre
H.I.P de Matthieu Collet avec Matthieu Despringre
Dawnless project d’Antoine Brunens avec Matthieu Despringre
Faut pas pousser mamie ! De Raphaël Coelho avec Matthieu Despringre
Le veston de Joseph Mane avec Matthieu Despringre
Fille Dentaire de Paul Hommem Christo avec Léo Dussollier
Oublie pas la Nuit, moyen Métrage de Rodrigue Fondeviolle avec Léo Dussolier
Laver son linge sale en famille de Shahriar Ziaee avec Francis Vernet
La Nuit je m’ennuie de Jonathan Kluger et Bérengère Guy avec Dorca Coppin
L’innocence des grands de A. Cathala avec Luccia Cerrachi
Transaction CM étudiant avec Sandrine Baume, Anaïs Beluze et Nadia El Tawansy
Les Apaches avec Kaou Langoët
Je suis anonyme avec Dorca Coppin , Woow production (Festival Nikon)
Put your Shoes on de J Paynat Santinet
A tout prix avec Géraldine Rossard
Menta Dueliste avec Sandrine Baume
Immersion Totale de l’ESSEC avec Titouan Gautier
Les gros mots avec Sandrine Baume
Faux Semblants avec Sandrine Baume
Triangle avec Gabriel Mireté
Suis moi je te nique, fuis moi je te quitte d’Anne Chapelot avec Paul Paracini( Kino Belleville)
Julia we need those dark days de Sébastien Appéré avec Paul Paracini( Kino Belleville)
Notre trésor d’Etienne Vaudrey avec Paul Paracini ( Kino Belleville)
A bras le corps de Manon Gaurin de l’ESRA avec Apul Paracini
No Party Tonight d’Edouardo Agostellini avec Valentin Rocher
La Main Verte avec Nadia El Tawansy
Route 24 avec Chloé Mouchoux
See Emily réalisé par 3iS avec Michael Sehn
La veuve Noire de Kadia Oubi avec Francis Vernet,
Petit frère réalisé par Florent Martin et Clio Léonard avec Paul Paracini( Kino Belleville)
Presque réalisé par Arielle Moens avec Paul Paracini Kino Belleville)
La Fascination du Chaos réalisé par Seb Houis avec Amayel Ndiaye et Caro Chottin ( Kino Belleville)
J’ai rencontré quelqu’un Réalisé par Matthew fournier Amayel Ndiaye et Caro Chottin ( Kino Belleville)
Konata de l’école 3iS avec Valentine Courtois
Mode d’emploi de Xanvier Antonio et Mauro Di F… avec Maxime Mallet, Pauline Fritsch et la participation de Xavier Zarah, Amayel Ndiaye et Caro Chottin (Kino Belleville)
Allégorie du paradoxe de Chloé Kaufmann avec Amayel Ndiaye et Caro Chottin ( Kino Belleville)
Rest In Peace de Silvia Fabianani Amayel Ndiaye ( Kino Belleville)
L’autre avec Valentine Courtois
Couple Eternel réalisé par Les Parasites avec Gabriel Mireté
Le tortionaire des sd de Paris avec Sandrine Baume
Le tableau Inconnu pour le musée Delacroix,  avec Chloé Mouchoux et Sabrina Ould Hammouda
Labour Power Plant de Robert Schlicht et Romana Schmalisch avec Benjamin Bouzy
Jamais ensemble, moyen métrage de Nadja Hareck avec Léa Issert
Une rencontre inattendue de Pierre Olivier Larrieu avec Zac Andianas
L’Homme d’un soir de Yohan Arzu avec Axel Fernandez
Le Chant des signes d’Alexandre Dana avec Axel Fernandez
Blind Date à la juive d’Anaëlle Morf avec Axel Fernandez
Labour Power plant moyen métrage de l’équipe spectre  avec Benjamin Bouzi
Métropole avec Yoli Fuller
L’Autre avec Valentine Courtois
Crise d’Empathie de Les Parasites avec Gabriel Mireté
Les Fruits du Temps de Matthieu Boivineau
Neptune de l’ESRA avec Dalila Abdi
Empatia de Sikou Niakate avec Arnaud  Laffaille
Le Havre réalisé par Caporal Film avec Roberto Calvet
Une minute a tué avec Géraldine Rossard
Les raclures avec Nadia El Tawansy
Bestiales avec Nadia El Tawansy
Courte Accalmie avec Gabriel Mireté
Shadows avec Gaelle Marie
La Maison au bord des Larmes , moyen métrage avec Gabriel Mireté
Tu es une femme maintenant avec Dalila Abdi
Le Lieu avec Sabrina Ould Hammouda,
Un geste avec Gabriel Mireté (Festival Nikon)
Vertiges avec Gabriel Mireté Réalisé par Les Parasites
Noma du CLCF avec Chloé Mouchoux
D’une Rive à l’Autre avec Dalila Abdi
Mae Fratria de Tiphaine Paquier avec Pauline Fritsch
Du vent dans les cheveux de 3iS avec Titouan Gautier
Bébés Requins avec Jeanne Bonraisin
Born as God avec Jeanne Bonraisin
Le Prochain de Remy Cluzeu et Momar Niang avec Christopher Fournier
Hagakuré de Adrien Alvaro avec Christopher Fournier
Guilty Pleasure de Plan A 3 avec Bastien Garcia
Balancoire de Thomas Rapenne avec Pauline Fritsch
Put your shoes on de Justine Payat Sautivet avec Pauline Fritsch
Humour Aberrant de Plan A 3 avec Bastien Garcia
Mon Fils de Plan A3 avec Bastien Garcia
Le dernier voyage de l’énigmatique Paul de Romain Quirot avec Dorca Coppin
Nightcall de Pierre Roland avec Dorca  Coppin
The Five Misfortune of François Jane avec Florence Coste
La Faute à Camus de Jonathan Khayat avec Yoli Fuller et Leslie Medina
Raining Blood de François Berthier avec Roxanne Bennet
Le Yahourt de Quentin Roussel avec Benjamin Bouzy
Leurs Choix de Joana Cartocci avec Benjamin Bouzy
Broken Heart de Jeremy Philippo avec Julien Manicon
Val de Thomas Beaufrère avec Valentien Courtois et  avec Julien Manicon
Mémoria d’Alizée Lejosne  avec Julien Manicon
Le Tableau inconnu de Nelson Castro avec Chloé Mouchoux

2014
I’m an Actor de Sacha Brodeur avec Edith Miclos
Métamorphose de Nicolas Bellaïche avec Edith Miclos
Bébés Requins d’Agathe Jobert avec Jeanne Bonraisin
Born as Gods de Maxime Guérin avec Jeanne Bonraisin
Anathème II de Maysaris Arys avec Cindy Bobbio
Julie d’A. Le Falher avec Anaïs Beluze
Chiaroscuro d’ A de Monsabert avec Anaïs Beluze
Kill the nazi de Jeremy Goffod et Victorien Boubier avec Yohann Vorillon
Fiction Chrönik Nördik  avec Yohann Vorillon
Marcel de Zoé F. Papple  avec Julien Manicon
Enfer et ses fils de François Morvan  avec Julien Manicon
La roue tourne de Julien Bonnerot  avec Julien Manicon
Si les cloches sonnent de Thiébault Rouyer  avec Julien Manicon
Rancoeur de l’ESEC  avec Julien Manicon
Pour quelques verres de plus du CLCF  avec Julien Manicon
Mortelle la rando ! de Camille Deschamps avec Francis Vernet
ASH de James Honeycutt avec Adrien Binh Doan
Moi, Charles, Super Héros de Toto Certa avec Adrien Binh Doan
If d’Athéna Leibolt avec Camille Zénit
Les Voisines d’Alex avec Valentin Rocher
Schisme de Y. Hamnane avec Yoli Fuller
En vrai de Amit Babooa avec Yoli Fuller
Talion de Vincent Heinene avec Yoli Fuller
Bamako de Frédéric Joffre avec Yoli Fuller
Franck et Lola produit par Fulldawa avec Dorca Coppin
Bobby Bag réalisé par Yann Denis avec Romy Alizée et Paul Paracini,
Bohaime de Biagina Antonioni avec Joane Palmaro et Caro Chottin
Diseris de 3iS avec Valentine Courtois
Route 24 avec Chloé Mouchoux
Titans réalisé par Damien Gurzynski avec Alexis Corso
Inferno réalisé par Xavier Zarah avec Yoli Fuller ( Kino Roma)
Apparence de Thomas Blumenthal avec Yoli Fuller
Dans ses yeux, réalisé par Justine Lavoire avec Paul Paracini ( Kino Bordeaux )
Dream réalisé par Fred Delsemme avec Paul Paracini et Virginie Naudillon ( Kino Bordeaux ),
L’Heure a sonné d’Etienne Raillon avec Paul Paracini, ( Kino Bordeaux )
James will return de Yann Corbon avec Yohann Vorillon, Jane Landrey, Paul Paracini, Elonore de Froicourt et Alexis Corso
She walks de Victoria Visco avec Paul Paracini et Océane Cairaty
Sweet Dreams de Naima Chebahi avec Caro Chottin
Fermez les yeux de Jonas Favre avec Roxanne Bennet
Je suis restée d’ Héloise Saillant avec Roxanne Bennet
Ignis d’Erable Production avec Valentine Courtois
Note de Frais de Elibeth Scherrer avec Ariane Gaillot (kinopaname)
La Main Verte d’Aurore Wozniak avec Ariane Gaillot (kinopaname)
Runner de Yohan Lapierre avec Ariane Gaillot (kinopaname)
Un Don Quichotte de Laurent Leclerc avec Ariane Gaillot
T’aimer n’est pas un crime de Lucie Boisseau avec Ariane Gaillot
Je suis ton choix de Joséphine Marton , Novembre 2014 (Festival Nikon)
Au Bout de La Ligne de Aswed Wahren avec Christopher Fournier
Tarek de Cédric Vagnière avec Cindy Bobbio
Node de Mukibrain avec Pauline Fritsch
Prisme de Julien Peschard avec Clément Giren
Octobre de Marion Charpentier avec Michel Mhanna Santoni
Mon Marin de Morgan Guignen avec Michel Mhanna Santoni
KTA de Victoria Visco de l’EICAR avec Michel Mhanna Santoni
Midnight the clock de Xin Ghu de l’ESRA avec Michel Mhanna Santoni
Mesmerize de Louise Autain et Diane Morvan avec Clément Giren
C’est la vie de Klandra Parks avec Stana Roumillac
Nightcall de Pierre Roland avec Roberto Calvet
Two Men and one notebook de Fabrice Caudron avec Amir Bra
Deal Heure de Camille Hégo avec Amir Barhoumi
Les Oiseaux de Sarah Jacquier avec Amir Barhoumi
Recto de Jim Chawki et Jonathan Greiner avec Claire Hoffman
Randonnée de Benjamin Mousnier avec Claire Hoffman
Appasionanta de Guillaume Torché avec Claire Hoffman
La petite rose aux yeux doux de warren Dupuy avec Nadia El Tawansy
Paris love conspiracy de Vincent Dale avec Pauline Fritsch
Node de Mukibrain avec Pauline Fritsch
Protoplastos d’ Irene de Lucas avec Stana Roumillac

2013
A coeur ouvert de Ayekoro Kossou avec Stana Roumillac
Cubiculum de Matthew Ward avec Nadia El Tawansy
Drugs and other love de Jon Hannigan avec Nadia El Tawansy
Factice d’Erwan Alépée avec Claire Hoffman
L’innocence des Numéros  d’Emma Morandy avec Claire Hoffman
L’homme au rateau d’or de Steve Kreistler avec Claire Hoffman
Fucking bad day de C. Fournier avec Amir Barhoumi
L’interrogatoire de Marius Vérité avec Caro Chottin
Mon histoire vraie produit par Elephants et cie avc Maxime Mallet
Amor prohibido de Synes Elitchka avec Maxime Mallet
Jugement de Rémi Brion avec Clément Giren
Cascades de CLCF avec Michel Mhanna Santoni
Egoistes de Guillaume Huet avec Alexis Corso
Dreamers de Dominique Marion Peredone  avec Julien Manicon
Ce qui n’existe pas de Xavier Ameller avec Amandine Klep
DEAler de Camille Hego  avec Amayel Ndiaye
Je suis IT de Florine Clap avec Jeanne Bonraisin ( Nikon Festival) ,

2012
Rouge Vif de Félix Desfons et Maxime Lévy Chapira avec Marthe Guérin Caufman
Mecs- meufs de Liam Engle avec Amandine Klep
La petite Cantate de Jordi Avalos avec Amandine Klep
Les origines du monde de Carmen Alessandrin avec Amandine Klep
Délivre-moi d’Antoine Duquesne avec Amandine Klep
PariGO d’Alexandra Coustenoble avec Caro Chottin

2011
La Faute à papa d’Elsa Barigant avec Amandine Klep
Miaou Miaou la complainte des chats mourants, moyen métrage de Robert Ly avec Maxime Mallet
Puffy de Raphaël Biss avec Clément Giren
Procédure 5992 de Valentina Oresic avec Maxime Mallet

2010
Regards de Paolo Zagaglia avec Amandine Klep
Lose Actually de Liam Engle et Daniel Mutordan avec Amandine Klep
Andante d’Agnès Guillaume avec Amandine Klep
Chimpanzée dAmbroise Carminati avec Amandine Klep
La roulette russe de Constantin Van Pel avec Amandine Klep
Sans secret de Mathurin Ray avec Amandine Klep
Lola de Félix Guimard avec Amandine Klep

Nos réalisations

2016
Dario Martini de Maxime Mallet
Sola de Cindy Bobbio
A ta place de Titouan Gautier
Grand Ecart d’Edith Miclos avec Cindy Bobbio (Kino paname)
Gros et Humilé de Bastien Garcia avec Paul Dufort
Je suis une Cigarette de Léa Issert avec Dorca Coppin
In Pectore de Luccia Cerrachi avec Leslie Medina, Roxanne Bennet, Dorca Coppin et Lamia
Fléau Actuel d’ Antoine Ledouble avec Claude Antoine Dovaz

Disque Jockey d’Antoine Ledouble
La vie d’un pet d’Axel Fernandez
Strange Cookie de Batien Garcia avec Eliott Le Corre
Anonymes de Luccia Cerracci avec Fiorenza Dalla Valle

2015
Malika de Caroline Chottin, Paul Paracini et Clio Léonard (kino Belleville)
De l’Autre Côté de la fenêtre de Bénédicte Beaurenault avec Caroline Chottin (kino Belleville)
Man and Woman What The Fuck avec Alexis Corso et Caro Chottin( Kino Belleville)
Royksopp de Xavier Zarah avec Jeanne Bonraisin et Alexis Corso
Ebola réalisé par Edith Miclos  avec Ariane Gaillot et Bénédicte Beaurenault
Nefelibata de Paul Dufort avec Roxanne Bennet
Gigolo de Martin Aleman avec Roberto Calvet, Leslie Medina et Dorca Coppin

2014
HAF de Bertrand Larrieu avec Adrien Binh Doan, Claire Hoffman, Géraldine Rossard et Caro Chottin
A toi de Jouer d’Edith Miclos avec Ariane, Binh, Claire et Mika
Oui de Camille Zénit
Inferno de Xavier Zarah avec Yoli Fuller et Fiorenza
One day my prince will come de Xavier Zahra avec Claire Hoffman
Kayak de Xavier Zarah avec Julie Vigneau et Yohann Vorillon
La fée clochette réalisé par Edith Miclos ( Kino Ballade Nantes)
Le Chiffonnier du Peuple de Martin Aleman avec Roberto Calvet

2013
Authentique de Tiffany Stern avec Caro Chottin et Amandine Klep
Alex in Wonderland de Clément Giren
First Slap de Bertyrand Larrieu avec Anaïs Beluze, Oswald Da Cruz, Jeanne Bonraisain, Marthe Guérin Kaufmann, Julie Vignau
L’appel du Caribou de Rose Denis avec Marthe Guérin Caufman

TELEVISION

Série TV

2016
Chef saison 2 avec Leslie Medina
En Famille, TF1,  avec Yoli Fuller
Plus Belle la Vie , France 3, avec Clément Giren
La BAF , Canal +, avec Fiorenza Dalla Valle

2015
Bébés colés, France 2 avec Léa Issert
Candice Renoir, France 2 avec Léa Issert
Léo Mattëi , brigade des mineurs avec Roberto Calvet
Une chance de trop d’ H. Coben avec Yoli Fuller et Leslie Medina
Lebowitz contre Lebowitz, série France 2, avec Zac Andianas
En Famille, Yoli Fuller et Dorca Coppin
Accusé produit par 3e Oeil pour France 2 avec Dorca Coppin
10 % de Cédric Klapish avec Martin Aleman
Engrenages avec Gaelle Marie
Engrenages, TF1 avec Michel Mhanna Santoni
Nos chers Voisins avec Christopher Fournier
La Face de Marc Rivière avec Florence Coste
Comissaire Magellan  avec Florence Coste
Profilage  avec Florence Coste
Le Secret d’Elise avec Florence Coste
Soda  avec Florence Coste
Détectives Saison 2 avec Yoli Fuller
Trepalium Série  Arte avec Zac Andianas

2014
The Cosmopolitans, Netflix, de Whit Stillman avec Roberto Calvet
Kaz Touloulou de Serge Poyotte avec Stana Roumillac
En famille  avec Yoli Fuller
Nos chers voisins avec Clément Giren
Alice Nevers sur TF1  avec Gaëlle Marie Octobre 2014
Engrenage sut Canal + avec Gaelle Marie, Novembre 2014
Alice Nevers, TF1, avec Stana Roumillac
L’escalier de Fer, téléfilm France 3 avec Anaïs Beluze, 2013
A la semaine prochaine d’Eric debrosse avec Jane Landrey, 2013
Rumeurs d’Etienne Dhaene avec jeanne Bonraisin, 2014

Emissions TV

2016
Secret d’Histoire sur France 2 avec Clément Giren
Journal avec Kaou Langöet
Gulive avec Gaëlle Marie

2015
Fratries, documentaires sur les familles avec trois enfants avec Titouan Gautier
La minute des aidants , Reportage France 5 avec Edith Miclos
Entrez dans la danse sur TF1 avec Clément Giren
Gulive avec Gaëlle Marie
Le Mag NRJ 12 avec Gaëlle Marie
Section de Recherche, TF1, avec Florence Coste
Section de Recherche, TF1, avec Dorca Coppin
Section de Recherche, TF1, avec Célia Millat
On n’est pas couché, sketch avec Nicolas Bedos de Michael Sehn

2014
Rock’n Roll Circus, TF1,  avec Alexis Corso
Une Histoire une urgence, TF1, avec Alexis Corso
Agence Fol Emploi, Arte, avec Alexis Corso
Au Nom de la vérité, TF1, avec  Michel Mhanna Santoni
Groland, Canal +,  avec Maxime Mallet
World poker tour et Marrakech PMU avec Stana Roumillac, 2014
Gulive avec Gaëlle Marie animatrice depuis 3 ans
Petits secrets entre voisins, TF1 avec Jeanne Bonraisin

Publicité

Meetic avec Yoli Fuller
Loréal,  le slip Français, Lancôme avec Leslie Medina
Célio Jeans, VLAM avec Clément Giren
Bourgeois, Air France, Gervais, Perrier, Taillefine, Moynat, Svelttesse, Nestlé avec Dorca Coppin
Axa avec Julien Manicon
A weapon in Marrakech avec Sabrina Ould Hammouda
Renault Dacia avec Marine Delzenne
Fast Prod avec Gabriel Mireté
Seen City, objets de visibilité pour les cyclistes réalisé par Arielle Moens avec Paul Paracini
Bose avec Valentine Courtois
La Comtesse du Barry avec Roxanne Bennet
Givenchy Very Irrestible avec Martin Aleman
Tous Cobayes, Pub France 5 avec Maxime Mallet
La nuit de l’homme Yves Saint Laurent , Adidas, Modus Man, Apec, Zara, Citroen, Disneyland Paris avec Michael Sehn
MAAF, club Med, Valeo avec Zac Andianas
Oxford avec Célia Millat
Emmaüs avec Cindy Bobbio
Giorgio Armani et Maje avec Joanne Palmaro

Clips

Perfect Man de Stuck in the sound avec Leslie Medina,  2016
Douce Folie avec Chloé Mouchoux- Novembre 2015
One Man Revolution des Sixty Eight avec Dalila Abdi , Mai 2015
Mlle B de St Aubin avec Léa Issert, 2015
Forever Gentlemen «  Les Grands Boulevard » avec Célia Millet, 2015
Kiraf de Traumer avec Roberto Calvet, 2015
Sometime de Suna produit par Onirim avec Gabriel Mireté, 2015
Jane’s gone de Damien Gurzynski avec Anaïs Beluze, 2014
Val avec Estelle Halimi,  2014
No More Sleep de Vitalic avec Dorca Coppin, 2014
Sebastian de Caseno avec Dorca Coppin, 2014
Amphétamine d’Alexandre Berthier avec Cindy Bobbio, 2014
Poilu de Tom Derthy avec Valentine Courtois, 2014
Lucy de Personne avec Valentine Courtois, 2014
Bad Stories de Blacktrack Lane avec Valentine Courtois, 2014
Raspoutine de Tom Derhy avec Valentine Courtois, 2013
4Real de B.R aka Block Rider avec Michel Mhanna Santoni, 2013
Hive the social bar d’Haroun Saifi avec Amir Barhoumi, 2013
Overdose de Julien Laverdure avec Amir Barhoumi, 2013
Ghost in the Machine d’Haroun  Saifi avec Amir Barhoumi, 2013
Révolution de Jai Lan avec Benjamin Bouzi, 2013
Vicious de Maya & Mr Mow  avec Amayel Ndiaye, 2013
En Solo de Pep’s avec Maxime Mallet, 2012

WEB

Web Série

Lamda de Sébastien Bélier avec Axel Fernandez, 2016
Ouija,  Paname réalisé par Shana Douay  avec Paul Paracini, 2015 ( Kino Bordeaux ),
Les Garçons et la Chambre avec Dalila Abdi , 2015
We were secret avec Titouan Gautier
Paname de S. Douay et V. Mengozzi avec Géraldine Rossard, 2015
A Tout Prix de K Diallo et K. Edda avec Géraldine Rossard, 2015
Dead Links de Naomie Soraya  avec Julien Manicon, 2015
Kung Fou avec Sandrine Baume, Septembre 2014
Double Je de l’Assciation Trans Image avec Valentine Courtois,2014
Politiquement Incorrect de Morgan Parelli avec Géraldine Rossard, 2014
Dangerous Youth de Joy Sarfati avec Estelle Halimi, 2013
20 printemps à Paris de Philippe Eretzian avec Edith Miclos, 2013
Banshee de Claudio Ventura, avec Géraldine Rossard, 2013

Emissions Web

What the Cut, emission You Tube avec Titouan Gautier ( 5 millions d evues en deux mois), 2016
Sketch Golden Moustache réalisé par Raphaël Descroques, silhouette de Dalila Abdi, 2015
Comment ramener une meuf chez soi de Studio Bagel avec Célia Millet, 2015
Mission 404 de Studio Bagel avec Estelle Halimi
Bien Clair Entre Nous de Maxime Mallet et JP de Tinguy avec Géraldine Rossard, Romy Alizée, Amayel Ndiaye, Amandine Klep, Anaïs Beluze, Rose Denis, 2012
Plan Biz de Stanislas Grazziani avec Maxime Mallet, 2011

Théatre
Pièces de Théatre

Chez Edmond avec Francis Vernet, 2016
ADN de Denis Kelly avec Gabriel Mireté,  2016
2 frère de F. Paravidino avec Benjamin Bouzy, 2016
Les Cynophiles d’Arty Mourelet avec Adrien Binh Doan, Cindy Bobbio, Ariane Gaillot et Edith Miclos, 2016
Le Petit Prince de et avec Benjamin Bouzy, 2016
Les fiancées de Loches de Clarisse Lernout avec Matthieu Despringre,2016
Aladdin avec Clément Giren, 2015
Robin des bois avec Clément Giren, 2015
Joan et la boite à musique, comédie musicale avec Gaëlle Marie, 2015
Front Familial  d’Alexandre Kollatos avec Océane Cairaty 2015
Les belles perdues avec Océane Cairaty 2015
Faux et Usage de fou avec Benjamin Bouzy au Lucernaire et Aktéon, 2015
Adriana Lecouvreur avec Benjamin Bouzy à l’Opéra Bastille , 2015
Fragments d’un discours amoureux de Nans Pierson et Florine Clap, Festival Avignon OFF,
Clément , 2015
La Bataille de Kosovo de Nathalie Hamel avec Ariane Gaillot, 2015
De la Spéculation de Nans Pierson avec Anaïs Beluze, 2015
Hamlet Interdit d’Olivier Py à la FabricA d’Anaïs Beluze, Janvier 2015
Le Trésor des pirates d’ Alexandre Vaz avec Clément Giren, 2014
Dom Juan de Gusman et M. Dimanche avec Francis Vernet, 2014
Le Roi est Mort de Jeanne Bathilde avec Romy Alizée, 2014
Les Carnets du sous sol de V. Marguet, 2014
Tandem de Laurie Champenois avec Adrien Binh Doan, 2014
Comme un Héros avec Valentin Rocher, 2014
Panique chez les Mc Chips de Maurice Haddad avec Clément Giren, 2013
Nocturne de Florine Clap avec Anaïs Beluze et Gail Parenteau, 2013
Vie de Bohème de Florine Clap avec Anaïs Beluze et Gail Parenteau, 2013
Espejo d’Agathe Surcouf avec Yoli Fuller, 2013
Love and Money de Denis Kelly avec Benjamin Bouzy, 2012
Le Suicidé d’Erdman avec Benjamin Bouzy, 2012
Cédric et Childéric avec Maxime Mallet, 2012
Les misérables de Stephen Shank avec Amandine Klep, 2011
La crémaillère de Jonathan Dos Santos avec Amandine Klep, 2010

Doublage/ Voix Off

Terminator, Vice et Versa, The Middle, Julieta, Miss Peregrine et les enfants particuliers (Tim Burton) : Augustin Brat
Person of Interest : Kahina Carina
Hannah de Sean Delecroix : Paul Paracini
Sur la pointe des pieds de Yacine Badday : Francis Vernet
Je suis une assise : Tiffany Stern

Animations/ Performances

Live Chat et Showcase de Chica Vampiro par Gaëlle Marie en direct sur youtube et Gulli
Akiko de Alexandra Loewe et En Voix Y Age pour la FIAC avec Pauline Fritsch
Camino Del Sol de Sylvie Fleury avec Cindy Bobbio à la galerie Thaddeus Ropac
Contes à la librairie Nordest : Sandrine Baume
Modèle  pour Ren Hang/Vice à la Galerie Nue : Romy Alizée
Namging d’Eric Abrogoua avec Cindy Bobbio
Femicide de Julie Rodrigue avec Cindy Bobbio,
Michel et Romy
Couverture de Causette pour Romy Alizée et Estelle Halimi
Modèles pour Paulette pour Romy Alizée et Joane Palmaro